LES ANIMATEURS ET LEURS EMISSIONS  

Année pastorale 2016-2017
 

Animateurs

Emissions

1

Blaise Pascal FOMBA

André DOUYON

Sœur Jeanine TRAORE

Bonne Nouvelle du jour, saints du jour, espace de paix, célébration, jeunes catho, vie de l’Eglise, Eglise infos, avis.

2

Sœur Jeanine TRAORE

A l’école de Marie, Makoro Kuma

3

Happy Suzanne DIARRA

An ka so

4

Nestor MOUNKORO

Raymond DEMBELE

Nathalie TRAORE

Ala tanu kène

5

Antonin KEITA

Marie Noëlle DIARRA

Plateau des enfants

6

Jean Claude BITTIBALY

Kalanso

7

Elie DAKOUO

Salsa

8

Béatrice DENOU

Foliduma kènè

9

Bourama KONE

Jérémie DIARRA

Tlon ni yèlè

10

Béatrice DENOU

André SEREME

Jean Bema SANGARE

Germaine DIAKITE

Emmanuel TRAORE

Julienne SIDIBE

Franklin

 

Dédicace

11

Famakan KEITA

Revue de la langue française /Culture générale

12

Alphonsine DIARRA

Jean Marie SAMAKE

Famille et éducation

13

Christine KONE

Emmanuel TRAORE

Fasodenya kènè

14

André DOUYON

Nestor MOUNKORO

André SEREME

Jean Claude BITTIBALY

 Questions du jour

15

Odile TRAORE

Salutations du matin

16

Emma Coulibaly

André SEREME

Jean Bema SANGARE

Germaine DIAKITE

Nathalie TRAORE

Odile TRAORE

Jeanne d’ARC KOITA

 

 

Baroni

17

Sœur Jeanine TRAORE

Blaise Pascal FOMBA

André DOUYON

Happy Suzanne DIARRA

Béatrice DENOU

Nathalie TRAORE

Julienne SIDIBE

 

 

 

Chapelets, tleganfè delili

 

ANIMATEURS DE LA RADIO

Année pastorale 2016-2017

 

Prénoms - Nom

Paroisses

1

Blaise Pascal FOMBA

Notre Dame des Champs

2

André DOUYON

Saints Martyrs de l’Ouganda

3

Happy Suzanne DIARRA

Sacré Cœur

4

Nestor MOUNKORO

Saints Martyrs de l’Ouganda

5

Antonin KEITA

Sacré Cœur

6

Jean Claude BITTIBALY

Saints Martyrs de l’Ouganda

7

Marie Noëlle DIARRA

Sainte Monique

8

Elie DAKOUO

Eglise protestante évangélique

9

Bourama KONE

Eglise protestante évangélique

10

Jérémie DIARRA

Eglise protestante évangélique

11

André SEREME

Sacré Cœur

12

Famakan KEITA

Sacré Cœur

13

Raymond DEMBELE

Sacré Cœur

14

Emmanuel DAKOUO

Sainte Monique

15

Alphonsine DIARRA

Sacré Cœur

16

Christine KONE

Sacré Cœur

17

Germaine DIAKITE

Saints Martyrs de l’Ouganda

18

Jean Bema SANGARE

Saints Martyrs de l’Ouganda

19

Nathalie TRAORE

Sainte Monique

20

Julienne SIDIBE

Sainte Monique

21

Emmanuel TRAORE

Sacré Cœur

22

Odile TRAORE (Standardiste)

Sacré Cœur

23

Sœur Jeanine TRAORE

Sacré Cœur

24

Joseph TOE

Sainte Monique

25

Michel TOE

Saints Martyrs de l’Ouganda

26

Myriam KONE (Stagiaire)

Sainte Monique

 

TECHNICIENS DE LA RADIO
Année pastorale 2016-2017

Prénoms - Nom

Paroisses

1

Antoine NANA

Notre Dame des Champs

2

Aboubacar MARIKO

Sainte Monique

3

Vincent de Paul COULIBALY

Sacré Cœur

4

Christian FARES

Sainte Monique